Как продать квартиру по ДДУ в ипотеке?

Как продать квартиру по ДДУ в ипотеке?

Переуступка квартиры в ипотеку

  • Можно купить квартиру в ипотеку по переуступки прав требований?
  • Можно купить квартиру по переуступки прав требования в ипотеку?
  • Квартира в ипотеке, можно ли купить по переуступке с ипотекой?
  • Могу ли я купить квартиру в ипотеку по переуступке прав.
  • Ипотека права на квартиру
  • Квартира после ипотеки
  • Продать квартиру в ипотеке
  • Квартира в ипотеку прописать
  • Ипотека квартира в собственности

1.1. Договор цессии можно заключить при согласии сбербанка. Продать право требования можете за любую сумму, однако часть денежных средств должна пойти на погашение долга по кредиту (ипотеке).

1.2. Владимир, сначала надо получить разрешение от Сбербанка на переуступку, а без разрешения говорить о чём-то бессмысленно.

2.1. Нужно уточнить, вы по переуступке продали построенную квартиру, или только долю в строящемся доме?

3.1. Только за последние три года.

4.1. Только с согласия банка.

5.1. То, что квартира по переуступке, перейдёт в Вашу собственность, не отменяет право требования своей доли мужем в случае развода, т.к. квартира куплена в браке, а значит является совместно нажитым имуществом. Потом ещё и ипотеку делить. Сожалею.

Если интересно, немного про переуступку:
Подробнее >>>

6.1. Если Вы в жилплощади не нуждаетесь, то единственный разумный шаг-продажа своей доли путем т.н. переуступки права.

6.2. Если квартира приобреталась в ипотеку совместно в баке, то долг делится пополам.

6.3. Попробуйте заключить соглашение о разделе имущества и долгов, однако у банка может быть особое мнение в отношении этого соглашения, скорей всего придется делить в суде.

7.1. Кому быть? Родственнику? “Дому” признанному банкротом? АРбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

8.1. Безопасней проводить сделку купли-продажи с участием кредитора-банка. Дело в том, что такое условие обычно прописывается в ипотечном договоре, и сделка проведенная без согласия банка, впоследствии оспаривается в суде.

9.1. к сожалению 100% гарантии Вам дать ни кто не может, но минимизировать риски возможно, необходимо ознакомиться со всеми документами которые Вам предоставляют и дать правовой анализ.

10.1. Для совершения сделки вам понадобится согласие органов опеки и попечительства. В противном случае в последующем к вам могут предъявить иск о взыскании суммы материнского капитала, либо признании сделки уступки права требования недействительной.

Читать еще:  Что нужно смотреть при покупке квартиры?

11.1. Ипотечную квартиру можно продать только с разрешения залогодержателя, банка. Если досрочно погасить кредит, то можно, тогда залог снимается и согласие банка не требуется.

11.2. Ипотечная квартира находится в залоге у банка, поэтому только с разрешения банка возможна переуступка этой квартиры.

12.1. Тула!
1)ВСЕ Активы и Пассивы: Кредитные и Долговые ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, возникшие в период зарегистрированных брачных отношений, являются совместно нажитым супружеским имуществом (ст.34 СК РФ).

2)При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ).

РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 08.08.2018 г.

13.1. Все зависит от документов, насколько законно вы их оформили. Для оценки рисков, обратитесь за консультацией к любому юристу в городе.

14.1. Нотариальное удостоверение обязательно только в том случае, если сделка касается доли в праве собственности на недвижимость. Если не касается – достаточно договора в простой письменной форме. Он, как и переход права собственности, подлежит государственной регистрации, а уж в Росреестре в любом случае проведут правовую экспертизу сделки. Первая часть Вашего вопроса не совсем понятна. Но, судя по тому, как Вы его задали – ничем.

15.1. Гость! Советую обратиться к юристам в платную консультацию. Спорный вопрос – даст ли ПФ согласие на перечисление средств материнского капитала по договору переуступки ДУ. По документ дом не сдан в эксплуатацию и не является вашей собственностью. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.
Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корзун Ирина Дмитриевна!

16.1. В соответствии с Законом о государственной регистрации недвижимости, от Вас и от него требуется заявление о снятии ипотеки. Заявление подается в управление Росреестра или местно МФЦ.

Читать еще:  Как оставить залог при покупке квартиры?

17.1. Возможна. ВЫ же обязались оформить по оформлении права собственности, а это еще не возможно, а потому последующая покупка иной квартиры и оформление долей на детей, права их восстановят.

18.1. Вопрос не в дате получения свидельства (кстати такого понятия уже не существует, его заменила выписка из ЕГРН) По ФЗ 214 уступка требований возможна до подписания акта передачи или иного документа по передаче квартиры. Если у Вас не прошли сроки по передаче квартиры, соответственно после получения разрешения на ввод дома в эксплуатацию, можно.

18.2. Мария!
Дата в вашем случае возможна такая процедура продажи квартиры, в обмен на покупку новой, большей площади. Удачного дня.

19.1. Агентство берет за свои услуги 50 000 рублей, собственник может сделать скидку, возможно, появилась необходимость в деньгах, поэтому, нет смысла переплачивать, в любом можете обратиться на консультацию к юристу.

20.1. Для оформления сделки нужно обратиться к нотариусу. Такая сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если предметом сделки является доля. Муж может отказаться.

20.2. уважаемый посетитель
Безусловно можно супругу не выделять долю, пусть пишет отказ у нотариуса
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.1. Это часто встречающаяся практика.
Заключите дополнительное соглашение за подписью сторон с завышенной ценой изменяющее основной договор.
Компании застройщика часто рассчитываются с компаниями подрядчиками (привлеченными строительными компаниями), квадратными метрами. Заключается соглашение о закреплении именно этой квартиры за строительной компанией.
В любом случае, если они не вернут Вам сумму сверх той которую вам обещали вы можете не подавать документы на регистрацию. Более тог в случае возникновения спора и попытке понуждения Вас к заключению основного договора. У вас есть доп. соглашение.
Если с Вами рассчитаются, то просто рвете это соглашение и спокойно сдаете документы.
Так же в предварительном договоре купли-продажи можете указать полную сумму. Он в любом случае перестает действовать в связи с заключением нового договора.
Там обычно пункт прописывается что все предыдущие соглашения теряют силу.

Успехов Вам
Если будут дополнительные вопросы можете обратиться в личных сообщениях или по телефонам в контактах. Мой огромный опыт в сопровождении и проведении подобных сделок позволит Вам чувствовать себя уверенно и безопасно на каждом этапе сделки, даже при удаленном сопровождении.

Читать еще:  Что такое приведенная площадь квартиры?

22.1. Если коротко, то договор заключайте таким образом, чтобы часть денег погасить непосредственно банку, снимаете обременение и потом заключаете основной договор на условиях предварительного.

22.2. Если квартира в ипотеке-это залоговое имущество банка, все действия должны производиться только с согласия банка: вы можете погасить всю оставшуюся сумму долга в банке, оставшуюся сумму заплатить продавцу: весь порядок оплаты, передачи прав собственности и пр. прописать в договоре.

22.3. В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта разработка плана действий является платной услугой.
И впредь попрошу вас изменить заголовок вопроса, никогда не употребляя “кэпсов”.

23.1. уважаемый посетитель!
У каждого банка свои требования, лучше непосредственно в банке уточните
Всего доброго, желаю удачи.

24.1. уважаемый Владимир
Налог платится с прибыли если ее нет то не будете платить его.

Удачи вам и Вашим близким!

24.2. Налог нужно заплатить только с прибыли, то есть, если уступку проведете на большую сумму, чем оформляли на себя. Учтите, так как переуступка будет проведена между близкими родственниками, то сыну могут отказать потом в возврате 13%, если в налоговой узнают, что вы родственники.

25.1. Не будет никакого налога, Вы продаете дешевле, чем покупали, а налог платится либо с разницы в цене покупки и продажи, либо с разницы между ценой продажи и вычетом в 1 млн. право выбора за налогоплательщиком.

25.2. — Здравствуйте, будете платить налог по договору купли продажи.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В. :sm_ab:

26.1. Банки не передают в ФНС никакие сведения, потому что есть банковская тайна. Исключение – ФЗ-115, но он к вам никак не относится. Иного не дано.

26.2. Здравствуйте. Да, вы вправе переуступить свое право требования по договору долевого участия. Это вполне допускается.

26.3. до подписания акта приема передачи вы можете продать квартиру по договору уступки права требования. Банки дают ипотеку на подобное приобретение недвижимости.
Удачи вам и всего наилучшего.

27. Можно купить квартиру в ипотеку по переуступки прав требований?

27.1. Вам уже ответили на этот вопрос. Это возможно. Договаривайтесь с банками.

Ссылка на основную публикацию
Adblock
detector